Боровинских Наталья Александровна
Боровинских Наталья Александровна
Здравствуйте, уважаемые гости нашего сайта!
Мы рады приветствовать вас на виртуальном пространстве
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №33 "Аленький цветочек" .
Добро пожаловать к нам, мы будем рады подружиться с Вами.
Перелистывая страницы сайта Вы можете поближе познакомьтесь с нашей образовательной организацией.
Пусть общение с нами добавит Вам хорошего настроения,  уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования и воспитания,  лучше понять себя и своих детей!
 От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма, и надеемся на плодотворное сотрудничество нашего  коллектива с вами!

С Уважением, заведующий МБДОУ№33 «Аленький цветочек»

Наталья Александровна Боровинских

Информационная справка о ДОО

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Аленький цветочек»

Нравственно – патриотическое, духовное воспитание подрастающего поколения - актуальная задача нашего времени. В МБДОУ детский сад №33 «Аленький цветочек» приобщение детей к общечеловеческим ценностям реализуется через систему мероприятий гражданской направленности. Поиск и разработка инновационных подходов, совокупность приемов, форм, методов, средств, с активным привлечением родителей воспитанников, социальных партнеров, способствует достижению поставленных нами целей формирования будущего гражданина нашей страны, в свете требований вызовов времени; формирования единых ценностей у ребёнка и его семьи в поликультурном пространстве.

Наши достижения.

Участниками данного направления являются педагоги, дети и их родители, социальные партнеры. Значимые мероприятия данного проекта:

- «С чего начинается Родина», «Смотр строя и песни», «Никто не забыт, ничто не забыто…», социально-экологические проекты «Зеленое золото Югры», «Край родной, горжусь тобой!», «Югорские россыпи», акция «Сладкое письмо солдату», «Посылка от мам» для участников СВО».

- Всероссийский конкурс инноваций «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании» – 2023: проект «Патриотическое воспитание дошкольников посредством формирования экологической культуры как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического и экологического развития детей». Золотая медаль Национальной премии «Элита российского образования»: «За выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу» 31.03.2023 – 15.05.2023

- II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современного образования», секция «Патриотическое воспитание» доклад на тему «Сохранение культурных традиций коренного населения как одно из ключевых направлений патриотического воспитания детей дошкольного возраста» Диплом I степени 08.12.2022

- III Всероссийский педагогический конкурс «Воспитание патриота и гражданина России 21 века», доклад «Формирование патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста через использование современных интерактивных форм и методов» Диплом I степени С № 476167, 15.02.2023г.

- Ведущий центр проведения и развития интерактивных мероприятий «PRO педагога», Всероссийский научно-практический конкурс для педагогов «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации»   - Диплом лауреата I степени 2022-2023 учебный год.

- Региональный конкурс «Моя Югра», номинация «Разговоры о важном», доклад «Организация работы по патриотическому воспитанию как одно из приоритетных направлений воспитательной деятельности с детьми дошкольного возраста» - Диплом I место № 66833, 18.12.2022г.

Систематизация теоретического и практического материала по темам самообразова­ния педагогов: «Нравственно-патриотическое воспитание в условиях ФГОС», «Приобщение детей к истокам народной культуры через подвижные игры. Подвижные игры народов России», «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Югры», «Духовно-нравственное воспитание детей посредством чтения художественной литературы.», «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях современного образовательного пространства»

Представление педагогического  опыта на методических заседаниях: «Подвижные игры народов России. Картотека подвижных игр «Игры народов России» 16.05.2023г., семинар-практикум «Игры народов севера» 20.04.22, викторина для педагогов «Знатоки Югры», апрель 2023, творческая мастерская с педагогами «Изготовление книжки-малышки «Растения Югры» 25.04.2022, мастер-класс для педагогов «Игры народов России», 04.04.22,  КВН для педагогов «Россия – Родина моя», 21.04.2023, выступление на ГМО «Социокультурные истоки»,2023  ссылка

на видео ролик На пути к истокам .

• С чего начинается Родина! ссылка

Воспитатель Бадретдинова Лариса Саматовна